• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий исправил ошибку Омельченко

    Опубликовано: 2007-01-19 11:16:57

    Власти Киева возобновили работы по реставрации Николаевского собора Киево-Покровского монастыря, которые были остановлены предыдущей властью, сообщает УНИАН.

     

    Накануне состоялось торжественное освящение и установление двух крестов в Николаевском соборе. Освятил позолоченные кресты и купола Митрополит Киевский и всея Руси-Украины Блаженнейший Владимир.

     

    По словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, Николаевский собор был разрушен большевиками - они сняли 15 позолоченных куполов с крестами. Сегодня столичная власть хочет сделать подарок религиозной общине и киевлянам - все восстановить. Горадминистрация возобновит  все 15 позолоченных куполов с маковками и крестами, потому что это величественная работа по сохранению культурного и исторического наследия, восстановлению исторической справедливости, отметил Журавский.

     

    На реставрацию храма столичная власть выделяет более 20 млн. грн., из которых 13 млн. грн. - уже освоены. Работы будут завершены ко Дню Києва, отметил Журавский.

     

    Собор Св. Николая в Киево-Покровском монастыре - главное сооружение женского монастыря, который был основан в конце ХV века.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.