• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон вводит новые правила на Гуантанамо

    Опубликовано: 2007-01-19 10:26:34

    Министерство обороны США предлагает Конгрессу утвердить новую направило в конгресс проект новой инструкции по проведению судов узниками печально известной тюрьмы в Гуантанамо на Кубе. Пентагон предлагает отменить дачу показаний, полученные под пыткой. Но в то же время однако судья сам сможет решать, допустить ли показания, полученные по принуждению до 2005 года.

     

    Об этом на пресс-конференции в Пентагоне заявил советник Минобороны США по правовым вопросам генерал Томас Хэмингуэй, сообщает «ВВС».

     

    Кроме того, с разрешения судьи к рассмотрению могут быть приняты секретные данные, и заключенные получат к ним доступ.

     

    Перед военными комиссиями предстанут до 80 из примерно 400 человек, которые содержатся в Гуантанамо, и юристы изучают новый документ Пентагона, чтобы понять каким образом можно будет защищать интересы заключенных.

     

    Новая инструкция была подготовлена Пентагоном после того, как в декабре прошлого года был принят закон, предписывающий рассматривать дела подозреваемых в терроризме военным комиссиям.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.