• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы вспомнили многовековые традиции

    Опубликовано: 2007-01-19 08:40:12

    Все больше родителей в Японии обеспокоены тем фактом, что дети удаляются от традиций и теряют уважение к культуре. Возможно, на этом основании одна из японских школ планирует включить во вступительные экзамены проверку навыков пользования палочками, сообщает «Delfi».

    Средняя школа для девочек «Хисатагакуэн Сасебо» на западе Японии решила ввести 10-минутный тест по использованию палочек для переноса бусинок, кубиков и горошинок с одной тарелки на другую.

     

    Чтобы помочь экзаменующимся, руководство школы разрешает пользоваться на экзамене шестигранными палочками, которыми, как считается, легче оперировать. Некоторые родители даже покупают специальные «учебные палочки» с петлями, чтобы помочь детям правильно держать в руках приборы.

     

    Впрочем, удивляться здесь нечему. Очевидно, подобные курсы по использованию столовых приборов в скором времени следует ввести и в школах нашей страны. Достаточно лишь посмотреть на повседневное поведение большинства украинских школьников, которым удобнее использовать вместо ложки свои пальцы. Так что следите за своими детьми – им, наверное, будет очень неприятно «съесть» вместе с любимым лакомством дизентерию или гепатит.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.