• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На прошлой неделе спам достиг 74,4% электронной почты

    Опубликовано: 2007-01-18 17:42:22

    На прошлой неделе доля спама в почтовом трафике составила в среднем 74,4%. Специалисты отмечают, что тематическое распределение спама на прошедшей неделе серьезно отличалось от ситуации в предыдущие две недели. Например, количество рассылок «взрослой» тематики с начала года неожиданно велико по сравнению с аналогичными показателями последних двух лет и составляет 9,7%.

     

    Как сообщает «Лаборатория Касперского», наибольшее распространение получили письма в категории «личные финансы» - 19,0%. Более чем на 9% выросла доля тематики «услуги по электронной рекламе» - 13,4%, напомним, что именно в эту тематическую категорию попадает самореклама спамеров. На третьем месте находится категория «медикаменты; товары/услуги для здоровья» - 13,1%.

     

    Снизилось количество спама в рубрике «Другие товары и услуги» (на 2%), которые теперь составляют 11,4%. Специалисты отмечают, что большая часть писем, вошедших в эту рубрику на прошедшей неделе, не относилась к наиболее часто встречающимся в рамках рубрики темам. Темы недвижимости, полиграфии, юридических услуг были затронуты минимально, гораздо больше спама было посвящено продаже одежды, мебели и «антижучков» («совершенно необходимая вещь для журналистов и политиков»). Никак нельзя назвать обычной и рассылку, предлагающую всем желающим приобрести «Православные Иконы, освященные в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме».

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.