• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: цены на картофель начали расти

    Опубликовано: 2007-01-18 17:29:52

    Как сообщили эксперты еженедельника «Агроогляд: овочі та фрукти», в Российской Федерации начали расти цены на картофель. При этом специалисты отмечали, что цены увеличивались преимущественно в сегменте продукции высокого качества. Именно такая продукция пользуется среди оптовых компаний наиболее высоким спросом.

     

    Одновременно с этим участники рынка фиксировали сокращение предложений менее качественного картофеля, что, в свою очередь, оказывало поддержку ценам в нижнем и верхнем ценовых сегментах. Еще одним из факторов, инициирующих позитивную динамику российского рынка картофеля, была сдержанная политика продаж, которую вели компании, имеющие картофель на хранении.

     

    Таким образом, снижение предложения картофеля на текущей неделе позволило продавцам повысить цены на качественный товар до 8-10 руб/кг, а на товар среднего качества - до 6,5-7 руб/кг. Специалисты журнала «Агроогляд: овочі та фрукти» отмечают, что неделей ранее основные продажи картофеля осуществлялись в диапазоне от 4,5 до 6 руб/кг, при этом качество предлагаемой продукции отмечалось как среднее.

     

    По прогнозам специалистов, в ближайшее время начавшаяся на этой неделе тенденция роста цен на картофель сохранится. А в случае наступления заморозков темпы роста цен на картофель могут увеличиться.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.