• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft будет продавать Vista со скидкой

    Опубликовано: 2007-01-18 17:13:09

    Компания Microsoft сегодня объявила о том, что планирует создать максимальный спрос на Windows Vista, для чего предложит скидки для покупателей коробочных Windows Vista Ultimate Edition. По словам представителей компании, данная рекламная акция будет носить временный характер.

     

    В Microsoft говорят, что домашние пользователи, купившие самую полноукомплектованную версию ОС - Windows Vista Ultimate Edition смогут всего за 50 долларов купить дополнительный дистрибутив любой из редакций ОС (напомним, что всего их 4).

     

    В софтверном гиганте отмечают, что данное предложение должно быть по достоинству оценено, так как многие пользователи имеют в своем распоряжении более одного ПК.

     

    Однако для россиян данная акция не предназначена - скидка будет работать лишь на территории США и Канады с 30 января по 30 июня.

     

    В принципе Microsoft не является автором подобной идеи. Впервые такой вариант лицензирования предложила Apple, выпустив FamilyPack- лицензии, предусматривающие скидки при покупке двух и более копий ОС. В самой Microsoft признают, что позаимствовали данную идею у Apple.

     

    Помимо новой лицензии в Microsoft представили цены на использование сервиса обновлений ОС Update Anytime. Итак, для того чтобы обновить Vista Home Basic на Vista Home Premium придется заплатить 79 долларов, для апдейта Home Basic на Ultimate - 199 долларов, для обновления Home Premium на Ultimate - 159 долларов, наконец для перехода с Vista Business на Ultimate - 139 долларов.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.