• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А нужен ли нам Президент?

    Опубликовано: 2007-01-18 21:02:23

    Давно известно: за неимением гербовой бумаги пишут на простой. Не сумев за два года своего пребывания у власти порадовать народ ни одним добрым делом, президент систематически «радует» его своими оригинальными заявлениями на самые разнообразные темы.

     

    Вот, например, В. Ющенко сообщил на днях, что не подпишет закон «О Кабинете Министров Украины» даже после преодоления Верховной Радой наложенного на него вето. Причем не подпишет по соображениям исключительно морального порядка. В. Янукович и А. Мороз, мол, нарушили какие-то там договоренности, и президент на них за это очень обиделся. Так что пускай теперь спикер сам подписывает закон, а Виктор Андреевич гордо  умывает руки. Как Понтий Пилат.

       

     При этом президент не счел нужным разъяснить, оправдывают ли его личные обиды невыполнение им своих функциональных обязанностей. И если да, то не следует ли распространить такую практику на все население Украины. Имеет ли, скажем, пожарник право отказаться выезжать по срочному вызову на том основании, что обиделся на жену, положившую слишком много соли в борщ?

     

    А я вот думаю: может быть, президент в чем-то прав. Действительно, зачем ему подписывать законы? Пусть это делает за него председатель Верховной Рады. Министров обороны и иностранных дел вполне способны назначать депутаты вместе с премьером. С умным видом размахивать руками перед телекамерой вообще сможет кто угодно. А должность президента следует упразднить за ненадобностью.

     

    Петр Сергеев
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.