• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известен преемник Лукашенко?

    Опубликовано: 2007-01-18 16:24:16

    Белорусская оппозиция, вполне понятно, очень внимательно отслеживает перипетии подковерных игр вокруг своего главного противника – Президента Аександра Лукашенко. Вот и сейчас ее лидер Александр Милинкевич в очередном пополнении Совета безопасности страны  усмотрел «продвижение к трону»  «батькового сына», которого, по его мнению, Александр Григорьевич хочет сделать ни много, ни мало, как своим наследником, которому он сможет передать пост Президента Белоруссии.

    Речь идет о старшем сыне Лукашенко Викторе, который только что назначен в  Совет безопасности страны. Милинкевич считает, пишет Lenta.ru, что выдвижение сына на столь важный пост свидетельствует о возрастающем недоверии главы государства к своему ближайшему окружению. "Я не сомневаюсь, что в голове сегодняшнего руководителя Беларуси - именно подготовка своего преемника", - резюмировал оппозиционер.

    Виктор Лукашенко является советником главы государства. Ранее среди членов Совбеза помощников президента не было.

    У Александра Лукашенко, отмечает Интернет-издание, два сына - старший - Виктор и младший - Дмитрий. В 2011 году, когда пройдут следующие выборы главы государства, Виктору исполнится 35 лет, то есть он достигнет возраста, когда, согласно белорусской конституции, гражданин республики имеет право баллотироваться в Президенты.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.