• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • И в Италии студенты бросаются яйцами

    Опубликовано: 2007-01-18 16:18:35

    Орудием пролетариата длительное время считался булыжник.Похоже, формируется новая международная традиция: студенты вооружаются яйцами.

     

    Вчера, пишет lenta.ru, ссылаясь на Reuters, студенты туринского университета забросали яйцами министра экономики Италии Томмазо Падоа Скьоппа (Tommaso Padoa Schioppa), планировавшего прочитать для них лекцию.

    Когда министр прибыл в университет, во внутреннем дворе ректората его встретила группа из 50 демонстрантов, недовольных задуманной Скьоппа пенсионной реформой. Студенты скандировали лозунги: "Министр боссов, руки прочь от пенсий!", взрывали петарды, а после стали забрасывать его яйцами.

    Министр оказался стойким человеком, и лекцию все же прочитал – то ли студенты были не слишком меткими, то ли кто-то из сопровождающих закрыл его своей грудью.
     
    Томмазо Падоа Скьоппа был назначен министром экономики в мае 2006 года, когда в Италии к власти пришло правительство Романо Проди. Ранее он входил в состав Управляющего совета Центрального банка Евросоюза.
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.