• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди украинцев растет популярность ноутбуков

    Опубликовано: 2007-01-18 15:38:10

    Представители компании «DiaWest», одной из крупнейших компьютерных розничных сетей продаж в Украине, заявили о продолжающемся росте популярности ноутбуков в нашей стране. По информации «DiaWes», в 2006 году компанией было продано 30% ноутбуков от общей численности реализованных персональных компьютеров (ПК). Об этом корреспонденту заявили представители компании на состоявшейся в четверг конференции.

     

    По мнению руководства «DiaWest», спрос на ноутбуки повышается благодаря снижению стоимости этих устройств и приближению ценового диапазона к показателям, характерным для обычных ПК. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются ноутбуки в ценовом диапазоне от 4 до 5 тыс. грн. В то же время, для компьютеров эта цифра варьируется от 2 до 3 тыс. грн. (стоимость системного блока без монитора).

     

    Напомним, по результатам исследований, проведенных компанией IDC в III квартале, в Украине в пятерку наиболее популярных производителей ноутбуков вошли «Asus», «Acer», «Dell», «Samsung» и «Toshiba», обеспечив в сумме 78,6% поставок портативных ПК в Украину (во II кв. - 77%). Наилучшую динамику, по сравнению со II кв. 2006 г., продемонстрировали компании «Acer» и «Asus», увеличившие сбыт своих ноутбуков на 64,8% и 55,4% соответственно, что значительно опережает среднерыночные показатели (20%).

     

    Компания «DіaWest» представляет торговую марку «Комп’ютерний світ». Главные направления работы: розничная торговля компьютерной и офисной техникой; разработка и внедрение комплексных решений для предприятий на базе «1С:Предприятие»; предоставление спектра Интернет-услуг; производство компьютерных систем. Компания работает на украинском рынке с 1994 года.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.