• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теплая зима приведет появлению тропических инфекций

    Опубликовано: 2007-01-18 12:53:33

     

     

    Российские биологи не на шутку встревожены не в меру теплой зимой, которая удивляет всех весенним солнцем и зеленой травой, они утверждают, что если в ближайшем будущем не выпадет снег, весной следует ждать навалы комаров, мух и крыс.

     

    Как сообщает BELBEER, чрезмерное повышение температуры приведет также к многочисленным массовым болезням растений.

     

    Эколог Михаил Пузаченко утверждает, что это только со стороны кажется, что тепло зимой – это благо. На самом деле это может привести к природному дисбалансу. Сильные морозы являются санитарами природы, они убивают слабых, не нужных природе животных и растений, также погибают вирусы и бактерии.

     

    Таким образом проходит дезинфекция. При европейской зиме, к которой не приспособлены наши природные условия, этого не происходит. Так как подобных температурных аномалий ранее не бывало, точно предсказать масштабы последствий затруднительно.

     

    Скорей всего начнется резкий всплеск популяции насекомых, особенно клещей, комаров и мух. Увеличение числа насекомых приведет к увеличению популяции птиц, которые ими питаются.

     

    Не исключено, что появятся тропические инфекции, которых в нормальных условиях в России не бывает. Так, на днях вспыхнула геморрологическая лихорадка, которая бывает только весной.

     

    Последствия теплой зимы не обойдут стороной и жителей городов: теплая погода является идеальным условием для размножения крыс.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.