• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sikorsky Aircraft будет сотрудничать с украинскими авиакомпаниями - Ющенко

    Опубликовано: 2007-01-18 11:24:12

    Президент Украины Виктор Ющенко встретился, внуком легендарного соучредителем компании Sikorsky Aircraft Corporation Сергеем Сикорским, который прибыл в Украину по приглашению главы государства, сообщает пресс-служба Президента Украины.

     

    В ходе встречи стороны обсудили перспективы кооперации украинских авиазаводов с Sikorsky Aircraft.  По словам Президента, украинские авиационные предприятия способны заинтересовать американскую авиакомпанию. «Я считаю исторической несправедливостью то, что сегодня в Украине на карте не стоит производство вертолетов или их отдельных частей, хотя все возможности для этого есть. У нас есть авиапредприятия, производственные мощности, хорошие кадры, в конце концов, есть хорошая традиция», - отметил Президент.

     

    Президент также заявил, что он выступает за открытие в Киеве музея легендарного украинского авиаконструктора Игоря Сикорского.

     

    Во встрече также взяли участие региональный директор компании Sikorsky Aircraft Corporation в Европе Э. Нокас и советник Президента Виталий Кличко.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.