Sikorsky Aircraft будет сотрудничать с украинскими авиакомпаниями - Ющенко

18 янв, 11:24

Президент Украины Виктор Ющенко встретился, внуком легендарного соучредителем компании Sikorsky Aircraft Corporation Сергеем Сикорским, который прибыл в Украину по приглашению главы государства, сообщает пресс-служба Президента Украины.

 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы кооперации украинских авиазаводов с Sikorsky Aircraft.  По словам Президента, украинские авиационные предприятия способны заинтересовать американскую авиакомпанию. «Я считаю исторической несправедливостью то, что сегодня в Украине на карте не стоит производство вертолетов или их отдельных частей, хотя все возможности для этого есть. У нас есть авиапредприятия, производственные мощности, хорошие кадры, в конце концов, есть хорошая традиция», - отметил Президент.

 

Президент также заявил, что он выступает за открытие в Киеве музея легендарного украинского авиаконструктора Игоря Сикорского.

 

Во встрече также взяли участие региональный директор компании Sikorsky Aircraft Corporation в Европе Э. Нокас и советник Президента Виталий Кличко.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/138736.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua