• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин будет регулировать неоправданное повышение тарифов

    Опубликовано: 2007-01-18 10:54:04

    Кабмин будет регулировать неоправданное повышение тарифов. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

     

    По его словам правительство будет всячески ограничивать излишние аппетиты монополистов. «Там, где мы напрямую можем (влиять на тарифы – авт.), там мы регулируем своими решениями», - сказал он напомнив при этом ситуацию с Укрзализныцей: «Вы знаете, что Укрзализныця отменила свои решения предыдущего руководства о повышении тарифов на  пассажирские перевозки. Такую же установку мы дали, где работа наших предприятий покрывается за счет хозяйственной деятельности, то есть мы можем сознательно регулировать прибыль наших предприятий».

     

    Азаров также заявил, что в правительстве идет утверждение финансовых правил. «Мы очень внимательно следим за тем, чтобы предприятия, прежде всего государственные, предприятия-монополисты не закладывали в тарифы необоснованные решения по повышению стоимости их услуг», - сказал он.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.