• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский студент раскрывает нацистские преступления

    Опубликовано: 2007-01-18 10:06:36

    Американскому студенту Уильяму Чарльзу Грею, используя передовые методы на основе компьютерных технологий, удалось найти  нацистских преступников, которые пребывали в розыске вот уже 60 лет.

     

    Как сообщает Новый Регион, 24 летний студент-детектив родом из Манстера, штат Индиана, он изучает право в Гарвардском университете. С детства он мечтал работать в Центре Симона Визенталя, который специализируется на поиске военных преступников.

     

    Сейчас его мечта сбылась: он ассистирует профессору Алану Дершовицу и на добровольных началах параллельно работает в центре Визентала в Иерусалиме.

     

    До того, как новоиспеченный детектив внедрил в жизнь передовые технологии, поиск нацистов проходил при помощи старых добрых методов: поступали наводки и работники центра изучали документы на разных языках. Особенно долгой и трудоемкой была работа с тысячами карточек, которые директор центра собирал на протяжении многих лет.

     

    Уильям Грей был прилежным студентом и на парах хорошо усвоил несложные программы работы с базами данных, такие, как LexisNexis, Westlaw и New Detective, которыми пользуются юристы.

     

    Чтобы найти известных преступников до того, как они предстанут перед Господом, Грей проштудировал данные о голосовании на выборах, документы о приобретении земли, профессиональные лицензии, свидетельства о продаже недвижимости и смертности.

     

    В результате проведенной кропотливой работы в течение месяца сознательному студенту удалось обнаружить четырех нацистов в Америке.

     

    Несколько лет назад началась операция «Последний шанс», призванная найти нацистских военных преступников раньше того времени, когда они благополучно отправятся на тот свет естественным путем. На данный момент в живых остаются не более пяти нацистских преступников.

     

    Грей собирается приложить все усилия, чтобы хотя бы они не избежали заслуженного наказания за совершенные преступления.

     

     «Так много людей близки к тому, чтобы избежать правосудия, что стоит добраться хотя бы до одного, прежде чем это сделает Господь. Однако это требует усилий»,- заметил он.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.