• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеокарты для Windows Vista от PowerColor

    Опубликовано: 2007-01-18 09:39:34

    Компания TUL, владелец торговой марки PowerColor, анонсировала ряд новых видеокарт, включающий в себя три модели, основанные на графическом процессоре AMD/ATI Radeon X1550: PCI-E, AGP и SCS (Silent Cooling System, пассивное охлаждение).

     

    Эти ускорители должны полностью заменить в продуктовой линейке компании линейку Radeon X1300 и на их базе можно строить системы, поддерживающие все функции Windows Vista (впрочем, ничего не мешает для этих целей использовать и X1300).

     

    Стоит отметить, что новинки поступают в продажу, будучи разогнанными производителем по частоте графического процессора: со стандартных 550 МГц до 600 МГц. Пиксельных процессоров в GPU четыре, вершинных - два. Объем памяти DDR2 составляет 256 Мб, ее частота - 400 (800) МГц, интерфейс доступа - 128-битный.

     

    Карты оснащены выходами DVI с HDCP и TV-Out.

     

    Отметим, что новым акселератором поддерживается полный набор технологии, характерных для сегодняшних продуктов ATI: DirectX 9.0, Shader Model 3.0, HDR, CrossFire, Avivo, ускорение воспроизведения видео в форматах MPEG-2, MPEG-4, DivX,WMV9, VC-1 и H.264.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.