• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пограничники не дали погибнуть апельсинам

    Опубликовано: 2007-01-18 09:05:19

    Участок Транскавказской автомагистрали от Северного портала Рокского тоннеля до пункта пропуска «Нижний Зарамаг» был  полностью освобожден от автомашин, перевозивших  с цитрусовые фрукты из Грузии, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам оперативного дежурного погрануправления,  пограничное управление ФСБ России по Северной Осетии обратилось к водителям транспортных средств, находящихся за пунктом пропуска «Нижний Зарамаг», с просьбой до 18 января года убрать автотранспорт с Транскавказской автомагистрали от Северного портала Рокского тоннеля до погранпоста. Пограничники предупредили, что своими действиями «дальнобойщики» не выполняют требования статьи 9 Федерального закона «О государственной границе Российской Федерации», нарушают установленный порядок следования автотранспорта через госграницу.

     

    Водители автомобилей были предупреждены об ответственности за невыполнение законных требований в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

    В данный  момент на приграничном участке Транскама ни одной машины с цитрусовыми из Грузии не осталось. Перевальная дорога функционирует в обычном режиме, с начала года через пункт пропуска «Нижний Зарамаг» проследовало в обоих направлениях 5 тысяч 300 транспортных средств, границу пересекли свыше 20 тысяч граждан.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.