• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не намерено воевать с Ираном

    Опубликовано: 2007-01-17 21:03:56

    Пентагон не видит необходимости вторжения в Иран. По словам представителя военного ведомства США, "все спекуляции на этот счет Министр обороны США Роберт Гейтс развеял, выступая в минувшую пятницу перед сенатским комитетом по вооруженным силам", передает liga.

     

    Эксперт высказал предположение, что США "в состоянии обезвредить (иранские) террористические сети, оказывающие поддержку боевикам на территории Ирака. Нет никакой необходимости атаковать цели в самом Иране".

     

    Однако по сообщениям некоторых СМИ, США намерены осуществить вторжение в Иран до апреля текущего года. По информации кувейтского издания "Arab Times", такие сроки обусловлены скорым уходом с поста главы британского правительства Тони Блэра, который может оказать поддержку США.

     

    В Вашингтоне полагают, что вторжение США в Иран маловероятно. Кроме того, в настоящее время много сил отдается Ираку и, как заявил Р.Гейтс, скорее всего, будет увеличено финансирование операций в Афганистане.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.