• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поможет довести украинскую экономику до европейского уровня

    Опубликовано: 2007-01-17 12:02:31

    ЕБРР поможет Украине модернизировать экономику. Первый вице-премьер-министр Украины, Министр финансов Николай Азаров встретился с заместителем Генерального секретаря Европейского банка реконструкции и развития Найджелом Картером, сообщает пресс-служба министра финансов.

     

    В ходе встрече стороны обсудили возможность проведения ежегодного собрания ЕБРР в Украине в 2008 году. Кроме того, важным вопросом встречи была современная политическая ситуация в Украине.

     

    Николай Азаров также подчеркнул, что Украина будет работать над новой стратегией сотрудничества Украины с Европейским банком реконструкции в основу которой будет положена стабильность политической ситуации в стране.

     

    По словам первого-вице-премьера,  сотрудничество с ЕБРР – отличный повод для Президента правительства и парламента объединить усилия во имя реализации национальных интересов.

     

    В свою очередь, заместитель Директора ЕБРР в Украине Анджей Витек рассказал о программах банка на Украине. В частности, Банк планирует выделить Украине 1 млрд. евро. Эти средства планируется направить на развитие транспорта и энергосберегающие технологии.

     

    В этом контексте Николай Азаров подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве с ЕБРР, направленном на развитие инфраструктуры, в связи с необходимостью ускоренной модернизации отечественной экономики и внедрения  в Украине европейских стандартов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.