• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерьерная мода: хорошо то, что блестит

    Опубликовано: 2007-01-17 11:26:14

    Репортаж Евгения Гуцала: Эта мебель для тех, кто богат не только духовно - розовое дерево и слоновья кость, драгоценные камни и шкура экзотических животных. Хоть шаром покати, если он золотой. Шик, блеск, красота, дорого, роскошно, богато - сейчас это основные синонимы интерьерного дизайна. Стиль арт-деко главенствует в этом сезоне. 60-е и 80-е себя исчерпали, встречайте - 30-е и 40-е годы, кладезь идей для дизайнеров и декораторов. Последний писк интерьерной моды - хорошо все, что блестит. Елена Кондакова создала эту комнату, добавив классике новизны.

     

    Елена Кондакова, дизайнер: Например, обои - это современное прочтение обоев. Здесь обои, на основу наклеены шелковые нити, то есть натуральные шелковые нити. Также вот например, люстра: по сути дела форма у нее классическая...

     

    Репортаж Евгения Гуцала: На классическую форму - современное содержание и непременное - стразы, стразы, стразы. Элегантный арт-деко плюс неоклассика, обязательный прием - любование вещами, и как тут не любоваться, когда скамья из кожи угря, готичекая почти 9000 евро.

     

    Алла Эбель, директор мебельной студии: Вещи стоят сами по себе очень дорого, поскольку это вещи из дорогих и сложных материалов, сложного изготовление. Ну и кроме того - это, конечно, стиль театральный, яркий, и он связан с желанием человека, который преуспел в этой жизни продемонстрировать другим, то он преуспел.

     

    Репортаж Евгения Гуцала: От такой сантехники может закружиться голова и от ее стоимости тоже. Стиль арт-деко появился, когода уровень благосостояния общества повысился. Этой мебелью даже доказывать ничего не надо: привел, показал, удивил. На выставке интерьерного дизайна столы и стулья для домов высокой моды. Пусть кожа, пусть мех, но все это должно быть легко, ненавязчиво.

     

    Дмитрий Барышев, декоратор: Легкость должна быть! Зачем тяжелые интерьеры? Тяжелые - это надо Людовику оставить, он умер, и интерьер его...

     

    Репортаж Евгения Гуцала: На выставке есть и прославленный легкий хай-тек, стекло и металл, всего понемножку. Хай-тека мало, а скоро и вообще, наверное, не будет, все дизайнеры хором поют: он устарел, а для России и вовсе не актуален - открытие года.

     

    Елена Кондакова, дизайнер: Как показала действительность, хай-тек можно сделать, минимализм можно сделать, жить в нем нельзя.

     

    Алла Эбель, директор мебельной студии: В Южной Европе хорошо болеть минимализмом, когда Солнце, когда цветы, когда море, когда все - и надо все время интерьер охлаждать, потому что минимализм призван для того, чтобы интерьер охладить, на мой взгляд, а у нас проблема другая: нам этот интерьер нужно утеплить, и фактуры какие-то и яркие цвета и орнаменты, и текстуры - все это объединить так, чтобы человеку было комфортно, чтобы он сенсорный голод восполнял.

     

    Репортаж Евгения Гуцала: Хороший микс все также моден: эклектику предпочитают во всем, арт-дэко мешают с этничеким стилем, японское добавляют к барокко. Все больше желающих отказаться от картинки из католога в пользу индивидуальных и эксклюзивных вещей. Красиво жить не запретишь, даже если учесть, что у всех разные представления о красоте.

     

    garniture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.