• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За все время существования сотовой связи в России продано 126,1 млн. телефонов

    Опубликовано: 2007-01-17 11:04:17

    Компания «Евросеть» провела экспресс-анализ рынка розничных продаж сотовых телефонов в России за 2006 год. За прошедший год на российском розничном рынке было продано 29,27 млн. сотовых телефонов на сумму 5,65 млрд. долларов. Это на 14% меньше количества розничных продаж прошлого года и на 3% больше объема продаж 2005 года в долларовом исчислении.

     

    Хотя телефонов в целом стали покупать меньше, средняя розничная цена приобретаемых мобильников возросла. В 2006 году покупатели платили за мобильный телефон в среднем 193 доллара. Это на 18% больше, чем в 2005 году.

     

    Доля России на мировом рынке сотовых телефонов в 2006 году составила около 3%. А всего за все время существования сотовой связи в нашей стране в розницу было продано 126,1 млн. сотовых телефонов.

     

    Несмотря на некоторые проблемы в отношениях между «Евросетью» и Nokia, финская компания по итогам года сумела сохранить лидерство. На ее долю пришлось 25,4% продаваемых трубок. В затылок Nokia дышит компания Samsung, которой после активного продвижения со стороны «Евросети» удалось захватить 22,6% рынка. На третьем месте с показателем 15,3% оказалась компания Motorola, за ней следует немецкий концерн Siemens (12,3%), а замыкает первую пятерку Sony Ericsson с долей рынка 11,9%. За пределами первой пятерки оказалась компания LG (4,3%). Все остальные производители вместе смогли отвоевать только 8,3% рынка.

     

    Цифровик

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.