• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испытан самолет с новой системой ПРО

    Опубликовано: 2007-01-17 09:57:51

    США испытали ноый транспортный  самолет, который оборудован лазерной противоракетной системой Guardian. Система была  создана оборонной компанией Northrop Grumman.

     

    Первый рейс самолета (MD-10, он принадлежит почтовой компании FedEx), с новой противоракетной системой на борту, уже совершил свой первый полет из международного аэропорта Лос-Анджелеса, сообщает РИА «Новости».

     

    Northrop Grumman утверждает, что лазерная технология, используемая в данной модели самолета,  безопасна для человеческих глаз и способна защитить воздушное транспортное средство от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) при взлете и посадке. Невидимый глазу лазер новой противоракетной системы воздействует на выпущенную ракету и поражает систему управления.

     

    Планируется, что к марту 2008 года должны быть завершены  испытания, и аналогичные системы будут установлены на девять транспортные самолетов, выполняющих коммерческие рейсы.  Однако главной целью создателей новой системы является защита пассажирских авиалайнеров.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.