• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огненный шар, упавший в Алтайском крае, оказался метеоритом

    Опубликовано: 2007-01-16 17:15:25

    В Алтайском крае местные жители имели редкую возможность увидеть падение метеорита, которым оказался огненный шар, который упал в Барнауле со звуком, похожим на взрыв.

     

    Как сообщает Новый Регион, жители Ключевского и Угловского районов, а также автомобилисты, проезжающие по трассе Змеиногорск – Курья оказались свидетелями того, как непонятный светящийся объект появился в небе и стал быстро снижаться под углом 60-70 градусов с юго-запада на северо-восток.

     

    «По всем признакам, это был метеорит», - так прокомментировала слова граждан сотрудник Барнаульского планетария.

     

    «Один из позвонивших нам людей рассказал, что свечение падающего шара было настолько ярким, что была хорошо видна ночная трасса. Он также утверждал, что огненных шаров было два, первый – побольше, второй – поменьше. Причем, по его словам, большой шар упал в лесной массив, а маленький перед чертой леса», – сказала она.

     

    Первый случай падения метеорита в Алтайском крае был зарегистрирован в 1840 году, с тех пор на этой территории было зафиксировано около 20 метеоритов, четыре из них произошли уже в 21 веке.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.