• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине может появиться Посольство Ирака

    Опубликовано: 2007-01-16 14:36:04

    В ближайшее время в Украине будет открыто Посольство Республики Ирак. Об этом заявил посол Украины в Республике Ирак Игорь Дяченко, сообщает УНИАН.

     

    Он напомнил, что в сентябре прошлого года министр иностранных дел Ирака сказал, что Ирак до конца 2006 года откроет дипломатические миссии в 20-ти странах мира, в частности, в Украине.

     

    В конце 2006 года в Киеве находилась передовая группа из Ирака, которая изучала возможность открытия посольства. «Я надеюсь, что в ближайший месяц-два уже будет окончательно решен вопрос о конкретном доме, в котором будет размещено Посольство Ирака», - сказал посол.

     

    Он отметил, что посольство будет расположено в одном из центральных районов Киева.

     

    «Будем работать, чтобы открытие Посольства Ирака приурочить к визиту министра иностранных дел Ирака в Украину», - добавил он.

     

    Кроме этого, посол выразил надежду, что в этом году будет решен вопрос о переезде украинского посольства в Ираке из «красной зоны» в «зеленую зону».

     

    По словам Дяченко, украинское посольство расположено в престижном районе, где сосредоточена треть иностранных посольств, и который в 2004-2005 годах считался опасным. Но за последний год ситуация, которая сложилась на сегодняшний день в Багдаде, давала нам основания для того, чтобы продолжать работу по переезду украинской дипмиссии в «зеленую зону». Это центральная территория Багдада, где есть соответствующая защита, система пунктов пересечения и она считается относительно безопасной, сказал он.

     

    E-NEWS                                       

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.