• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валентина Матвиенко продала ежика под елкой

    Опубликовано: 2007-01-16 12:30:44

    Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, как оказывается, не только хороший руководитель, но еще и весьма продаваемый художник. В воскресенье ее картина "Ежик под елкой", выставленная на благотворительный аукцион в рамках "Рождественской ярмарки", была продана за 2 миллиона 210 тысяч рублей.

     

     Покупателем оказался известный питерский бизнесмен, владелец сети хозяйственных магазинов Сергей Голиков. При этом он даже не видел картины Валентины Ивановны - он купил ее заочно, пожертвовав деньги на благотворительность.

     

    Интересна история, как Матвиенко стала художницей. Во все дни работы ярмарки известным людям, побывавшим на ней, предлагалось поучаствовать в акции "Рождественская азбука". Для этого нужно было написать картину к одной из букв алфавита.

     

    Губернатору Северной Пальмиры досталась буква "Ё" и она нарисовала картину в детском стиле - "Ежик под елкой". Кроме нее, в акции участвовали Михаил Боярский, Алиса Фрейндлих, Михаил Шемякин и Семен Альтов. Но их картины ушли с молотка намного дешевле.

     

    sensator.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.