Валентина Матвиенко продала ежика под елкой

16 янв, 12:30

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, как оказывается, не только хороший руководитель, но еще и весьма продаваемый художник. В воскресенье ее картина "Ежик под елкой", выставленная на благотворительный аукцион в рамках "Рождественской ярмарки", была продана за 2 миллиона 210 тысяч рублей.

 

 Покупателем оказался известный питерский бизнесмен, владелец сети хозяйственных магазинов Сергей Голиков. При этом он даже не видел картины Валентины Ивановны - он купил ее заочно, пожертвовав деньги на благотворительность.

 

Интересна история, как Матвиенко стала художницей. Во все дни работы ярмарки известным людям, побывавшим на ней, предлагалось поучаствовать в акции "Рождественская азбука". Для этого нужно было написать картину к одной из букв алфавита.

 

Губернатору Северной Пальмиры досталась буква "Ё" и она нарисовала картину в детском стиле - "Ежик под елкой". Кроме нее, в акции участвовали Михаил Боярский, Алиса Фрейндлих, Михаил Шемякин и Семен Альтов. Но их картины ушли с молотка намного дешевле.

 

sensator.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/138407.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua