• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультимедийный ноутбук LaVie C от NEC

    Опубликовано: 2007-01-16 11:51:16

    Похоже, кроме компании Toshiba, с ее недавно представленной моделью Qosmio (G35), рынок мультимедийных мобильных персональных компьютеров (ПК) пробует заинтриговать и NEC, представив LaVie C.

     

    Новинка построена на базе процессора Intel Core 2 Duo T7200, частота которого 2,0 ГГц. Жесткий диск не столь велик, но и не очень маленький по современным меркам - 160 Гб. Монитор, диагональ которого 15,4 дюймов, имеет типичное разрешение - 1280х1024 точек.

     

    Неизвестно, ожидает ли NEC LaVie C рыночный успех, т.к. ни Blu-ray, ни возможности смотреть видео в разрешении FHD (Fully High-Definition, 1920x1200) у модели нет. Размер экрана (его разрешение) производитель не компенсирует даже наличием порта HDMI. Впрочем, такие параметры не для той ценовой категории, к которой относится данная модель.

     

    Размеры ноутбука: 374×292×45,2 - 55,5 мм, вес - 4,3 кг.

     

    В Японии начало продаж намечено на февраль этого года. О продаже в других регионах пока не сообщается. Цена ноутбука NEC LaVie C - 2500 долл.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.