• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визовый режим со странами Европейского союза будет упрощен

    Опубликовано: 2007-01-15 16:08:36

    Комитет по вопросам иностранных дел утвердил рекомендации комитетских слушаний относительно упрощения визового режима Украины в отношениях с государствами-членами Европейского Союза, которые состоялись 20 декабря 2006 года.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, члены Комитета считают, что необходимо проанализировать возможности и целесообразности создания Единой миграционной службы, основываясь на опыте функционирования аналогичных служб в других государствах.

     

    Также Комитет рекомендует органам исполнительной власти осуществлять контроль за выполнением ряда положений договоров с государствами-членами Евросоюза о взаимных поездках граждан.

     

    На сегодняшний день очень важно обеспечить граждан Украины информацией относительно процедуры получения виз и работы иностранных консульств, для этого необходимо выделить средства из государственного бюджета Украины.

     

    инистерство внутренних дел вынесло замечания, которые касались деятельности криминальных структур, которые работают на прилежащих к посольствам территориях.

     

    Помимо этих рекомендаций речь шла также о том, что Верховной Раде необходимо внести изменения в Закон Украины «О беженцах и правовом статусе лиц без гражданства», относительно пребывания из на территории Украины.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.