• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинские профсоюзы защитили медиков

    Опубликовано: 2007-01-15 15:12:49

    Объединение профсоюзов Грузии призывает правительство страны воздержаться от массовых увольнений сотрудников медицинских учреждений, и призывает использовать все методы, предусмотренные грузинским и международным законодательством, для защиты их прав, сообщают «Новости-Грузия».

     

    В соответствующем заявлении Объединение профсоюзов считает недопустимым проведение в сфере здравоохранения таких реформ, в результате которых произойдет массовое увольнение медицинских работников.

     

    «Правительство должно взять на себя социальную ответственность перед гражданами в сфере трудоустройства в секторе здравоохранения, а также внедрить программу по подготовке и переподготовке медперсонала», - подчеркивается в заявлении.
        
    В заявлении также отмечается, что «правительство должно воздержаться от массовых увольнений в то время, как в январе 2006 года парламент упразднил пособия по безработице, государственное агентство по трудоустройству не предлагает вакансий, а центр профессиональной подготовки еще не учрежден».

     

    Профсоюзы считают, что массовые увольнения в подобных условиях осложнят положение на рынке труда и ухудшат социальную среду в стране.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.