• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Передел тайваньского OEM/ODM рынка коммуникаторов и смартфонов

    Опубликовано: 2007-01-15 14:28:44

    С тех пор, как в середине прошлого года компания HTC (High Tech Computer) начала выпуск устройств под собственным брендом, ее бизнес по сборке коммуникаторов и смартфонов для ведущих мировых вендоров (ODM/OEM) постепенно сокращается.

     

    Как сообщает DigiTimes.com, во II полугодии компания Hewlett-Packard (HP) прекратит сотрудничество с HTC, которая сейчас, наряду с Quanta Computer и LG Electronics, выпускает карманные компьютеры и коммуникаторы семейства iPAQ. Ожидается, что контракт достанется фирме Chi Mei Communication Systems (CMCS), являющейся филиалом Foxconn International Holdings (FIH). Кроме того, CMCS отберет у HTC заказ на производство коммуникаторов Palm Treo, которые также выпускает компания Inventec Appliances.

     

    В прошлом году от услуг HTC уже отказались i-mate и O2 — теперь их мобильные устройства производят Quanta Computer, Asustek Computer, Arima Communications и Gigabyte Communications.

     

    handy

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.