• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину хлынут иностранные инвестиции

    Опубликовано: 2007-01-15 14:01:58

    В Киеве под председательством заместителя Министра экономики Украины Л.А.Мусиной прошло совещание межведомственной рабочей группы по законопроекту «Об индустриальных (промышленных) парках». От Харьковской области эмиссаром на данном совещании был первый заместитель начальника Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции облгосадминистрации Михаил Камса, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

     

    По словам замминистра экономики, принятие данного законопроекта позволит ввести в правовое поле свободные экономические зоны и промышленные парки, что в свою очередь будет способствовать росту иностранных инвестиций в регионы. Кабинет Министров Украины планирует внести данный законопроект на обсуждение народных депутатов в самое ближайшее время.

     

    Напомним, что  Харьковская область включена в Постановление КМУ с 01.08.2006 года относительно создания промышленных парков.

     

    Согласно документу, Харьковщина - один из приоритетных регионов для реализации такого рода проектов. Исходя из этого, Харьковская облгосадминистрации активно участвовало в разработке данного законопроекта и поддерживает его принятие в нынешнем виде.  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.