• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По делу об убийстве Козлова задержан банир Френкель

    Опубликовано: 2007-01-15 12:01:21

    Обвинение российскому банкиру Алексею Френкелю Генпрокуратура РФ намерена предъявить 17 января.  Френкеля подозревают в убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Адвоката Френкеля  Игоря Трунова, он надеется получить документы, которые имеются в материалах дела.

     

    Как ожидается, обвинение Френкелю будет предъявлено в Москве в Техническом переулке, в одном из зданий Генпрокуратуры РФ, отметил Френкель. Он также заявил, что состояние здоровья Френкеля «удручающее» - у банкира больное средце.

     

    Напомним, что Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Френкеля. Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, которая настаивала на заключении подозреваемого под стражу.

     

    Представитель Генпрокуратуры в суде заявил, что Френкель, находясь на свободе, может предпринять меры к уничтожению доказательств, скрыться от следствия, противодействовать расследованию.

     

    В свою очередь, адвокат Игорь Трунов считает, что никаких правовых оснований для удовлетворения ходатайства Генпрокуратуры не было.

     

    Покушение на Козлова было совершено 13 сентября 2006 года. На следующий день банкир скончался от полученных огнестрельных  ранений.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.