• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия выступила против увеличения военного присутствия США в Ираке

    Опубликовано: 2007-01-14 14:18:48

    Намерения США увеличить военное присутствие в Ираке натолкнулись на острую критику со стороны Италии. По мнению министра иностранных дел этой страны Массимо Д’Алема, урегулировать ситуацию в Ираке можно только путем укрепления государственных институций и создания армии и полиции на мультиэтнической и мультирелигиозной основе, сообщает РИА Новости.

     

    «Выход из иракской ситуации не может быть найден путем наращивания военного присутствия; путь к решению лежит скорее через укрепление государственных институций, а также армии и полиции, которые должны носить мультиэтнический и мультирелигиозный характер. Только так можно будет предотвратить вооруженный конфликт между разными народностями», - заявил итальянский министр на пресс-конференции в Катаре.

     

    По его словам, озвученная 11 января Президентом Джорджем Бушем новая стратегия США в Ираке выглядит неубедительно, поскольку основана на усилении военных действий. «Увеличение числа войск не решит проблем», - считает Д’Алема.

     

    Напомним, что Президент США Джордж Буш заявил, что в Ирак будут направлены дополнительные вооруженные силы в количестве до 21500 военнослужащих.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.