• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землей под многоэтажками можно будет торговать?

    Опубликовано: 2007-01-12 11:27:00

    Кабмин поручил Госкомзему и Минстрою разработать проект методических рекомендаций для приобретения прав на землю под многоквартирными жилыми домами, сообщает пресс-служба Кабмина .

     

     

    Соответствующее распоряжение Кабмина № 648-р было принято 27 декабря 2006 г.

     

    Среди других изменений, внесенных в комплекс первоочередных мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, предусмотрено усовершенствование нормативно-правового обеспечения ЖКХ. Для этого в первом квартале т.г. Министерство строительства должно разработать проекты Жилищного кодекса и закона «О регулировании сферы услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотвода, содержание домов и сооружений и придомовых территорий, вывозу бытовых отходов». Также будет создан проект правил предоставления услуг по управлению домом, сооружением или группой домов и правил снабжения и пользования тепловой энергией. 

     

    Горадминистрации вместе с органами местного самоуправления должны провести инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности на предприятиях ЖКХ. По результатам этих проверок будут подготовлены предложения по обеспечению постоянного функционирования предприятий отрасли и улучшении их финансового состояния.

     

     

    На протяжении 2007 г. будет проводиться реализация инновационных проектов относительно реформирования ЖКХ, утепления жилых домов и внедрения энергоэффективных технологий в сфере предоставления услуг ЖКХ.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.