• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро продолжит рост

    Опубликовано: 2007-01-12 09:39:31

    В 2007 год европейская валюта вошла на полуторагодичном максимуме по отношению к доллару США. Финансовые показатели свидетельствуют о высокой вероятности того, что рост евро продолжится и в текущем году. Соответственно может быть ослаблен и курс гривны по отношению к евро. По мнению экспертов, в 2007 году взаимный курс европейской и американской валют может достигнуть 1,40 -1,45 евро за доллар. Однако, при адекватных мерах со стороны Федеральной резервной системы США возможен и другой сценарий: во второй половине 2007 года курс американской валюты может быть скорректирован до 1,25 долл. за евро, сообщает пресс-служба «Укрсоцбанка».

     

    «Вследствие роста курса евро против доллара за последние двенадцать календарных месяцев на 11,4% курс гривны к евро ослаб с 5,9716 грн. в начале года до 6,6509 грн., что привело к росту цен на европейскую импортную бытовую технику и автомобили», – констатируют специалисты «Укрсоцбанка».

     

    Эксперты утверждают, что сценарий роста евро будет реализован только в случае начала нового цикла снижения процентных ставок ФРС США на фоне замедления темпов роста американской экономики.

     

    «В противном случае во второй половине 2007года можно ожидать коррекцию курса до $1,25 за евро», – прогнозируют эксперты.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.