• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские националисты создали собственную фракцию

    Опубликовано: 2007-01-10 19:02:00

    Европейские националисты, жестко выступающие против расширения ЕС, на этот раз получили пользу от принятия новых членов - Болгарии и Румынии, передает daily.

     

    После присоединения к ЕС Болгарии и Румынии количество правых депутатов увеличилось в нем на 6 человек, достигнув 20, что позволило правым радикалам создать свою фракцию. Накануне представители партий подписали соглашение о создании собственной фракции.

     

    Из 20 депутатов-националистов, семеро являются представителями французского Национального фронта, пятеро - партии Великая Румыния, трое - бельгийского Vlaams Belang.  Остальные - членами правых организаций Австрии, Великобритании и Италии. Главой фракции станет представитель самой многочисленной группы депутатов французского Национального фронта Бруно Голниш.

     

    Как известно, в мае 2006 года бельгийский скинхед Ван Темше, сын активиста Vlaams Belang застрелил в центре Антверпена из охотничьего карабина 24-летнюю няню-африканку и находившуюся с ней двухлетнюю девочку-бельгийку. Это вызвало широкий общественное негодование, жители Антверпена вышли на улицы в "марше молчания" против насилия.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.