• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петербургу угрожает наводнение

    Опубликовано: 2007-01-10 17:49:12

    В Санкт-Петербурге началось наводнение. Вода достигла проезжей части набережных Адмиралтейского района - Английской, набережной рек Мойки и Фонтанки. Об этом сообщили РБК в пресс-центре ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В настоящий момент на указанных набережных работают сотрудники ГИБДД. Также в связи с наводнением затруднены подходы примерно к 10 частным домам в Курортном районе.

     

    Уровень воды в Неве на 13:15 мск поднялся до отметки в 195 см. Однако ущерба для города и его жителей от наводнения в МЧС не ожидают. Никаких специальных мер по предотвращению возможных аварий не планируется. Как сообщалось ранее, в 9:00 мск уровень воды в Неве находился на отметке 149 см, в 11:47 мск - 180 см. Очередное наводнение было ранее спрогнозировано сотрудниками Гидрометцентра.

     

    Синоптики ожидали повышения уровня воды в Неве до 160-180 см (со 160 см уже возможно подтопление), а в дальнейшем и до 180-200 см. Накануне в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение. Ожидается, что это станет 302-м наводнением в городе. Последнее, 301-е наводнение произошло 15 декабря 2006 года. Тогда наибольшая отметка подъема воды составила 190 см над ординаром. Были закрыты две станции метро, а из-за урагана был остановлен второй энергоблок Ленинградской АЭС.

     

    turist.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.