• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстонский парламент перечеркнул историю

    Опубликовано: 2007-01-10 15:55:51

    Парламент Эстонии принял «Об охране воинских захоронений», который позволяет демонтаж монументов советским воинам и перенос их могил. Согласно закону, позволен перенос останков воинов в случаях строительства близ братских могил общественных сооружений или просто из «соображений безопасности», сообщает «NEWSru».

     

    Законопроект поддержали 66 депутатов, против - 5. В зале присутствовали 80 депутатов из 101. Закон вступает в силу в течение 10 дней после издания соответствующего указа президента.

     

    Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип считает, что принятый закон необходим прежде всего для сноса в центре столицы монумента Солдату Освободителю Таллина от гитлеровской оккупации. Он даже заявил, что в случае принятия закона, уже весной можно будет начать раскопки на месте братской могилы советских воинов на холме Тынисмяги и заняться их перезахоронением. Вместе с останками предполагается перенести в «более подходящее место» и памятник Солдату Освободителю.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.