• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прожиточный минимум и минимальная зарплата увеличатся в 1 квартале 2007 года

    Опубликовано: 2007-01-10 15:36:41

     

     

    Кабинет министров Украины принял решение о том, что соотношение минимальной заработной платы к прожиточному минимуму будет составлять не менее 82,1% в декабре 2007 года, в отличие от 79,2%, которое имело место в 2006 году.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства Финансов, разрабатываются основные принципы формирования прожиточного минимума и определения его величины относительно украинского законодательства и международных норм.

     

    Помимо этого Министерство поручило научной экспертизе  рассмотреть набор продуктов питания, набор непродовольственных товаров и набор услуг для установления прожиточного минимума.

     

    Верховная Рада утвердила закон «О пересмотре прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы в 2007 году». Этим документом предусматривается минимальная заработная плата с 1 мая – 420 гривен, с 1 августа – 430 гривен, а с 1 декабря – 460 гривен.

     

    При формировании государственного бюджета 2007 года учитывалось, что утверждение новых размеров заработной платы не должно привести в резкому повышению себестоимости продукции и услуг, повышению цен на рынке потребления, увольнения работников и увеличение роста безработных.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.