• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филипп Киркоров: Я люблю обаятельных негодяев

    Опубликовано: 2007-01-10 15:20:36

    Популярный певец рассказал о своей жизни накануне юбилея - 20-летия творческой деятельности.

     

    - Филипп, недавно вы обмолвились, что уже готовитесь к своему юбилею (30 апреля 2007 года - 40 лет) и собираетесь отпраздновать его в Украине. Так ли это?

     

    - Предложение такое было. Если вы помните, я 30-летие отмечал очень пышно - провел 32 концерта в Питере. В каждый день рождения я обязательно провожу концерты. Они были и в Питере, и в Москве. А сейчас дата такая - 40 лет - ни туда, ни сюда. Говорят, и праздновать ее нельзя.

     

    Но я артист, и для меня это повод сделать какое-то новое сногсшибательное шоу! Годы пролетели быстро, и появился очередной повод встряхнуть себя и музыкальную общественность. Тем более за эти десять лет много чего произошло, изменилось и во мне, и в стране. Так что я не упущу возможность сделать большой тур по ближнему и дальнему зарубежью. Начну его в канун дня рождения с концерта в Киеве, а завершу осенью в Москве.

     

    - Филипп, на телевидении прошел целый букет интересных проектов – "Звезды на льду", "Танцы со звездами", "Звездные дуэты". Там были заняты все популярные артисты! А вам предлагали принять участие?

     

    - Конечно! И я с удовольствием поучаствовал бы в проекте "Звезды на льду". Но приступать к нему нужно было в июле, а у меня гастрольный тур. Было бы время, с удовольствием поучаствовал. Я люблю экстремальные проекты, поэтому продюсеры рисковых новых проектов всегда звонят мне, потому что знают - я за эксперименты.

     

    Но знаете, что мне не понятно? Почему два по сути одинаковых проекта шли на двух каналах почти параллельно? Для меня это полная загадка. Рейтинги, погоня за цифрами - это все так неправильно! Мои знакомые - очень известные западные продюсеры - рассказывали мне, что, когда там запускаются подобные проекты, все продюсеры собираются за одним столом и разводят программы. И удивляются, почему у нас все наоборот?! Ведь в первую очередь страдает зритель.

     

    - А в "Звездных дуэтах" спели бы?

     

    - Это не мое. Я на сцене единоличник. Вот с Машей Распутиной получилось, но потому, что мы с ней сто лет знакомы. А я эгоист на сцене и не терплю никого рядом.

     

    - Филипп, вы снялись в очередном новогоднем проекте - фильме "Звездные каникулы" - и сыграли вредного и злого барона Стара. Вы сразу согласились на эту роль?

     

    - Да, потому что я люблю обаятельных негодяев, они у меня особенно хорошо получаются. Обычно мы стремимся в кино и на сцене быть полной противоположностью себя в жизни. Вот я в жизни не завистливый, очень мягкий, поэтому в кино хочется сыграть совсем другого - злобного, завистливого негодяя, такую суперзвезду со звездной болезнью. По-моему, у меня неплохо получилось. Я всегда знал, каким быть нельзя, поэтому мне четко было ясно, что я должен изобразить в этой роли. Думаю, многие из моих коллег найдут в этом образе свои черты. Многое для создания этого образа я подсмотрел конкретно. Посмотрев кино, вы поймете, с кого я лепил образ барона Стара.

     

    - Потом любите смотреть себя на экране?

     

    - Вот то, что я делаю на сцене, смотреть не могу - ни концертные выступления, ни клипы.

     

    - Филипп, знаю, что вы были на Тибете…

     

    - Об этом я предпочитаю не говорить. Это очень личное. Там я получил наставление, что лучше оставить это при себе. Вернее, я сам почувствовал, что делиться об этом не нужно. Скажу так: это мое очищение, моя гармония. Благодаря поездке я обрел свое нынешнее состояние души, которое растерял за эти годы и превратился в комок нервов. Там я успокоился, привел нервную систему в порядок, в нормальном состоянии вернулся в родную страну и начал новую жизнь.

     

     Теперь я знаю, как приводить свои нервы и себя в состояние спокойствия и находить гармонию с внешним миром. То, что я потерял в результате этой длительной бешеной гонки за популярностью, за успехом, за песнями. Одна суета была. Моя бабушка очень правильно говорила мне когда-то: брось, а то уронишь. Замечательная поговорка! Я и бросил, чтобы не уронить.

     

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.