• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Право на субсидию получат те граждане, чей доход не превышает 250 грн. в месяц

    Опубликовано: 2007-01-10 15:12:03

    С 1 января 2007 года вступило в силу постановление Кабинета министров Украины, согласно которому субсидии на жилищно-коммунальные услуги могут оформить те семьи, у которых плата за эти услуги составляет 15 % от общего месячного дохода. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, данная норма касается тех семей, где есть пенсионеры и нетрудоспособные лица, инвалиды I или II группы. Кроме того, среднемесячный доход такой семьи не должен превышать 50 % прожиточного минимума на каждого члена семьи.

     

    Как отметил Д.Табачник, цена этого изменения для Украины составила 204 млн. грн.

     

    Напомним, что ранее субсидии на жилищно-коммунальные услуги предоставлялись тем семьям, в которых квартплата составляла менее 20% от совокупного дохода всех членов семьи.

     

    Согласно Закону «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», с 1 января 2007 года прожиточный минимум для основных групп населения составляет 492 грн.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.