• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович пообещал выполнить бюджет 2007

    Опубликовано: 2007-01-10 16:03:35

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заверил, что бюджет 2007 года будет выполняться в полном объеме. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба КМУ.

     

    По его словам, Антикризисная программа правительства практически выполнена. В частности, Кабмин за прошедший год смогло ликвидировать дефицит бюджета в размере около 7 миллиардов гривен и перевыполнить бюджет на 3,5%.

     

    Янукович отметил, что перевыполнение прошлогоднего бюджета даст необходимый ресурс для реализации программы социально-экономического развития страны.

     

    Премьер заверил, что  Министерство финансов Украины вместе с Государственным казначейством Украины обеспечат практически стопроцентное финансирование бюджетных расходов, начиная уже с января месяца. «Бюджет будет выполнен, согласно бюджетной росписи на 100% начиная с января, поэтому никакой задолженности по зарплате у бюджетников не может быть», - подчеркну Виктор Янукович.

     

    Напомним, что Верховная Рада приняла правительственный проект бюджета на 2007 год еще 6 декабря прошлого года, однако Президент его ветировал, поскольку, по мнению главы государства, он не обеспечивал выполнения минимальных социальных стандартов для населения, армии. Кроме того, Ющенко не понравился неограниченный размер пенсии народных депутатов. Парламент при повторном рассмотрении бюджета учел часть предложений Президента, после чего бюджет за несколько дней до Нового Года был подписан.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.