• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине все больше людей занимаются благотворительностью

    Опубликовано: 2007-01-10 13:09:54

    В последнее время в Украине все больше людей хотят жертвовать свои деньги на благотворительность. Об этом убедительно говорит тот факт, что на протяжении 2006 года было создано более 80 благотворительных организаций и фондов, а это почти десятая часть всех меценатских образований, которые были зарегистрированы органами юстиции с 1991 года.

     

    Как сообщает пресс-центр Минюста, большая часть зарегистрированных в 2006 году благотворительных организаций способствовала развитию науки, сохранения культурного наследия, развития образования. Большое внимание уделялось охране здоровья, физической культуры и поддержанию талантливой молодежи.

     

    Наиболее плодотворной была работа благотворительных организаций, которые заботились о тяжелобольных детях. Всего за прошедший год было создано более 15 таких организаций, не считая филии в регионах. Также большое внимание уделялось поддержке социально незащищенных слоев населения.

     

    Как отметил Александр Лавринович, в Украине наметилась новая тенденция – возникновение благотворительных организаций, которые возглавляют известные люди. В прошедшем году особое внимание социальным нуждам уделяли олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, академик Петр Михайленко и другие известные в Украине лица.

     

    Помимо острых социальных вопросов не осталось без внимания развитие бизнеса в Украине, так, были созданы меценатские организации, деятельность которых связана с деловыми проектами. Например, некоторые зарегистрировавшиеся организации ставят своей целью помощь предприятиям топливно-энергетического комплекса, фондового рынка, финансовой отчетности.

     

    Как заметил министр юстиции, такие положительные изменения свидетельствуют о том, что в Украине приживаются мировые гуманитарные тенденции.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.