• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на качественное яблоко в Украине будут расти

    Опубликовано: 2007-01-10 10:21:45

    По прогнозам аналитиков профессионального еженедельника плодоовощного бизнеса Украины «Агроогляд: овочі та фрукти», в Украине в ближайшие месяцы будут расти оптовые цены на качественное десертное яблоко. Кроме более низкого, чем в прошлом году, урожая на рост цен яблока в Украине будет влиять и повышение средних цен на этот товар в соседней Польше. По предварительным оценкам, ежемесячный рост цен будет составлять от 5 до 15% в ближайшие недели.

     

    Специалисты считают, что наиболее существенно цены на яблоки повысятся в апреле, когда закончится действие сниженной сезонной пошлины на ввоз яблок в Украину. Кроме того, с 1 мая 2007 г. в Польше повышается ставка НДС на сельхозпродукцию с 3% до 7%, что также повлечет определенный рост цен на продукты питания.

     

    Таким образом, те украинские производители и оптовики, которые смогут сохранить яблоки до апреля-мая, будут иметь возможность получить существенно более высокую выручку от их реализации. Правда, при этом следует учитывать фактор сезонного снижения потребления яблок в мае-июне вследствие появления на рынке ранней плодоовощной и ягодной продукции нового урожая.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.