• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японское правительство не верит США

    Опубликовано: 2007-01-10 09:38:29

    Японское правительство требует от США тщательно расследовать обстоятельства столкновения американской атомной подлодки с японским супертанкером в Ормузском проливе. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Ясухиса Сиодзаки. В результате столкновения танкер получил пробоину длиной 35 сантиметров, сообщает «NEWSru».

     

    По словам Сиодзаки, из Пентагона поступила информация о том, что атомная ударная подлодка Newport News в момент столкновения двигалась под водой, что является опровержением прежних сведений о том, что инцидент произошел во время всплытия субмарины.

     

    Информация, озвученная  представителем японского кабмина, усиливает ответственность американской стороны за случившееся, поскольку команда японского танкера Mogamigawa не могла видеть находившуюся под водой подлодку. Та же по каким-то причинам не заметила гигантское судно водоизмещением около 300 тысяч тонн, хотя оснащена самыми современными средствами слежения и наведения.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.