• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбук Voodoo ENVY HW:201 – производительный и стабильный «монстр»

    Опубликовано: 2007-01-10 09:20:42

    Компания VoodooPC, известная своими портативными и в то же время очень мощными моделями персональных компьютеров (ПК), сегодня готова в очередной раз порадовать пользователей свежей новинкой – анонсом ноутбука Voodoo ENVY HW:201. Думаю, что одно лишь напоминание о том, что на борту этого красного монстра расположились две видеокарты NVIDIA GeForce Go 7950 GTX, оснащенных 512 Мб оперативной памяти и работающие в SLI-режиме, сразу позволит пользователю понять, с продуктом какого класса приходится иметь дело. Из «мощностных» особенностей новинки можно отметить также двухъядерный «мобильный» процессор AMD Turion 64 X2 и одни из самых больших дисплеев на рынке ноутбуков – 20,1-дюймовый экран с высоким разрешением.

     

    Теперь немного подробнее о графической системе ноутбука. Оказывается, у пользователя есть возможность выбрать, какую именно графику производитель установит в ENVY HW:201. А выбирать есть из чего - это парочка видеокарт NVIDIA GeForce Go 7950 GTX или же NVIDIA Quadro FX 2500M, также оснащенная 512 Мб памяти. Также покупатель имеет возможность сам решать, будет ли это SLI-мод или же просто карта одиночка. Конечно, придется выбирать между ценой и производительностью, но, уверен, у каждого свои суждения по этому поводу.

     

    Разработчики заверили прессу, что использование двухъядерного процессора AMD Turion 64 X2 положительно сказывается на производительности системы в целом и доказывает тот факт, что многоядерные процессоры отлично справляются с многозадачностью, которая сегодня так востребована. К примеру, вы сможете записывать диск, читать почту, копаться в интернете и слушать музыку одновременно, что никак не скажется на стабильности системы и не приведет к падению показателей производительности.

     

    Также ENVY HW:201 может похвастаться возможностью организации достаточно солидного хранилища данных – до 320 Гб на 2 накопителях, что позволит пользователям создать обширную видеотеку и установить изрядное количество игр. Также можно как дополнительную опцию выбрать установку RAID 0.

     

    К сожалению, о ценообразовании продукта пока ничего не известно, но мы знаем, что первые поставки ENVY HW:201 начнутся буквально на днях.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.