• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили белки-биомаркеры шизофрении

    Опубликовано: 2007-01-09 17:29:21

    Неожиданное открытие в области исследования шизофрении сделали ученые из Кембриджского университета. Они выяснили, что биохимические изменения, сопутствующие этому заболеванию, происходят не только в нервной системе, но и за ее пределами - в остальных частях организма.



    Появляющиеся при развитии шизофрении особые белки, типичные только для этого заболевания, ученые обнаружили не только в тканях нервной системы, но и в других органах. Например, в красных кровяных тельцах и даже в клетках печени.



    Это открытие позволит использовать такие белки в качестве биомаркеров шизофрении, а также при разработке лекарственных препаратов и новых диагностических методик. Также это исследование поможет объяснить, почему у лиц, страдающих шизофренией, чаще других наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания, диабет и прочие проблемы со здоровьем.


     

    Vitaminov.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.