• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Геленджике в 2006 году отдохнуло более 1,8 млн туристов

    Опубликовано: 2007-01-09 16:15:01

    За время курортного сезона 2006 года на территории города-курорта Геленджик (Краснодарский край) отдохнуло порядка 1 млн 850 тыс. человек.

     

    Как сообщил представитель пресс-службы администрации курорта, это на 1 млн 150 тысяч больше, чем в 1998 году. "Львиная доля отдыхающих приходится на частный сектор и мини-гостиницы, число которых в этом году выросло на несколько сотен", - отметил представитель пресс-службы.

     

    По его словам, в городе расширяется спектр экскурсионных услуг, в 2006 году работали 14 объектов туристского показа. "Впервые именно в Геленджике были созданы временные бюро по размещению отдыхающих", - добавил представитель пресс-службы.

     

    Он также отметил, что в 2006 году Геленджик был представлен на краевом конкурсе лидеров туриндустрии "Курортный Олимп". Лучшим санаторием в своей категории признан санаторий "Факел", лучшей базой отдыха - "Архипо-Осиповка", победителем в номинации "За лучшую организацию питания" стал курортный комплекс "Надежда".

     

    turist.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.