• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский алюминиевый гигант хочет купить украинский «Химпром»

    Опубликовано: 2007-01-09 12:25:36

    Российский алюминиевый гигант – компания «Русский алюминий» заинтересован в покупке предприятия «Химпром» (г. Первомайский Харьковской обл.), сообщает Металлоснабжение и сбыт.

     

    По словам заместителя директора департамента развития химической промышленности Минпромполитики Украины Владимира Ковалевского представители министерства встречались с россиянами. В ходе встречи речь шла о приватизации «Химпрома» «Россияне ставили вопрос о смене формы собственности «Химпрома» - подчеркнул он.

     

    Ковалевский также заявил, что россияне готовы участвовать в приватизационном конкурсе по «Химпрому» как только последний будет исключен из числа объектов не подлежащих приватизации.

     

    «Химпром» специализируется на производстве хлора и каустической соды, выпуску поливинилхлоридных смол, изделий из пластмасс, хлорокиси меди и дихлорантина.

     

    Напомним, что Верховная Рада в декабре 2006 года решила исключить из списка предприятий, не подлежащих приватизации харьковский «Химпром», однако Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на данное решение депутатов.

     

    Напомним, что группа компаний «Русский алюминий»  принадлежит российскому бизнесмену Олегу Дерипаске 

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.