• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hewlett-Packard стала лидером на рынке ноутбуков

    Опубликовано: 2007-01-09 11:36:14

    Аналитики из DisplaySearch определили компанию, которая занимает первое место на рынке ноутбуков. По данным специалистов этот почетный «титул» принадлежит Hewlett-Packard (HP). Именно эта компания обладает 17,7% рынка. Второе место по подсчетам DisplaySearch принадлежит Dell (17,5% рынка), а третью позицию занимает Acer (11,8%). Замыкают пятерку Toshiba и Lenovo.

     

    Победить в этой нелегкой борьбе HP удалось благодаря успешному освоению развивающихся рынков (Азия, Южная Америка). В США и Западной Европе компания всё еще проигрывает Dell и Acer, которые уже давно закрепились в этих регионах. Кстати в пятерке лидеров, именно Acer показала самый здоровый рост – продажи выросли на 40%. Более мелкие производители также отличились: ASUS увеличила свои продажи на 68%, Apple на 63%, а Sony на 47%.

     

    Самыми популярными ноутбуками остаются «широкоэкранники». Только Lenovo удается продавать больше устройств с обычными дисплеями (4:3).

     

    3Dnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.